Прокуратура Луганщины хочет реального наказания для водителя, убившего пешехода

По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области кассационной инстанцией отменено решение Апелляционного суда Луганщины в отношении виновника ДТП, в котором погиб человек.

30.07.2015 примерно в 23 часов 40 минут в пгт Меловое обвиняемый на своем автомобиле совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда первой инстанции обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год, и он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура области не согласилась с приговором суда и обжаловала решение суда в апелляционном порядке, в связи с мягкостью назначенного наказания. Апелляционный суд Луганской области приговор оставил без изменений, а апелляционную жалобу прокурора без удовлетворения.

Не соглашаясь с позицией апелляционного суда, прокуратурой области обжаловано его решение в кассационной инстанции, в связи с нарушениями уголовного процессуального закона и несоответствием назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого из-за мягкости.

07.09.2017 по кассационной жалобе прокурора решение апелляционного суда было отменено, дело направлено на новое судебное рассмотрение,сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.