Тымчук рассказал новости о КПУ и Симоненко

Руководство Компартии Беларуси выразило недовольство требованиями лидера Компартии Украины Петром Симоненко о предоставлении ему содействия в организации проведения встречи с главой Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом на своей странице в социальной сети написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук

«В ходе данной встречи лидер КПУ планирует получить от Лукашенко личное разрешение на участие Симоненко и его близких родственников в коммерческих схемах ОАО «Роснефть» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (ЗАО «БНК»), которую они осуществляют на территории Украины, в рамках подконтрольного ЗАО «БНК» дочернего предприятия ООО «БНК — Украина» (офис — г. Киев, ул. Жилянская 50-А). В рамках проведения указанной встречи с А.Лукашенко, П.Симоненко намерен мотивировать свою инициативу необходимостью финансового обеспечения КПУ, подконтрольной ей партии «Новое государство», а также акцентировать внимание президента РБ на поддержке со стороны КПУ его политико-экономического курса», — говорится в сообщении.

Также Тымчук отметил, что «руководители КПБ отмечают, что в случае налаживания П.Симоненко собственного бизнеса в нефтяной отрасли, полученные средства будут им направлены не на политическую деятельность, а размещены на банковских счетах лидера Компартии Украины и членов его семьи».