В образовательные центры «Донбасс-Украина» обратились около 1300 абитуриентов, проживающих в ОРЛО

1284 человека обратились за консультацией в образовательные центры «Донбасс-Украина» на Луганщине по состоянию на 12 сентября, сообщает  пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Для прохождения годового оценивания и государственной итоговой аттестации направлены в школу для получения документа государственного образца: о базовом общем среднем образовании — 11 абитуриентов, о полном общем среднем образовании — 50 абитуриентов, о базовом общем среднем образовании и полном среднем образовании — 35 абитуриентов.
Подали документы для поступления в высшие учебные заведения с временной справкой (то есть уже прошли годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию) — 93 абитуриента.
Подали документы для поступления в ВУЗ документы государственного образца (по вступительным экзаменам) — 349 абитуриентов.
Общее количество абитуриентов, принятых на обучение в вузы через образовательный центр «Донбасс-Украина», составляет 414 человек, из них 298 студентов будут учиться за счет государственного бюджета, по контракту — 115 студентов.
ЛОГА напоминает, что выпускники школ с временно неподконтрольных украинской власти территорий и населенных пунктов, находящихся на линии разграничения, могут поступить по упрощенной системе на обучение в вуз или профлицей с помощью образовательных центров до 30 сентября.