В «ЛНР» намерены отобрать у владельцев тысячи квартир (видео)

На территории, подконтрольной «ЛНР», «власти» приняли решение изъять пустующие квартиры у их владельцев и «передать в пользование другим людям». Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский.

«Боевики наконец-то добрались до самых мелких активов — квартир простых граждан. Если в предыдущие годы отжимали в основном различный бизнес — от шахт до ларьков на рынках — то теперь очередь дошла до личного имущества обычных луганчан. Слухи о том, что такой отжим начнется, ходили давно. Теперь боевики официально объявили о готовящейся «эскпроприации», — сообщает блогер.

11 сентября Плотницкий заявил, что провел в ЛНР «инвентаризацию жилого фонда», в ходе которой были обнаружены тысячи пустующих квартир. По его словам, такие квартиры будут изъяты у их владельцев и «переданы в пользование другим людям». 

Казанский акцентирует внимание на том, что квартиры боевики собираются отбирать только на том основании, что жильцы отсутствуют.

«Интересно, что квартиры у людей собираются отжимать даже не потому, что они в понимании боевиков, совершили какое-то преступление. А просто потому что хозяева отсутствуют. По какой причине отсутствуют — никому не ясно, но это и не важно. Какая разница? В гребаном бантустане у дикарей нет никаких прав. У кого автомат и гранаты — тот и решает чужую судьбу», — отмечает журналист.

«Еще один прекрасный пример того, что из себя представляет реальный «русский мир», а не его вывеска», — резюмирует Казанский.