АТО: в минувшие сутки боевики снизили интенсивность обстрелов

За минувшие сутки в районе проведения АТО интенсивность вражеских обстрелов несколько уменьшилась. В то же время, основная активность врага, уже по типовой тактикой, была зафиксирована в темное время суток, после 18 часов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Так, наиболее беспокойно было на Донецком направлении.

«Здесь боевики 4 раза открывали огонь из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в окрестностях Авдеевки. В результате одного из таких обстрелов около 23:00 получил ранения один наш военный. Он сразу был доставлен в ближайший военно-медицинский госпиталь. На данный момент состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь попали украинские укрепления вблизи Зайцево, Каменки и дважды в районе Песок», — сказано в тексте.

Также в штабе отметили, что «на Приморском направлении российские наемники несколько раз били по нашим опорных пунктах из гранатометов в районе Водяного, из вооружения БМП — около Гнутово», а стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы применяли на подступах к Марьинке и Широкино.

«На Луганском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из зенитной установки вблизи Крымского, а гранатометы противника работали у Станицы Луганской. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии», — подчеркнули в штабе.