Экс-сотрудница «полиции ДНР» рассказала, как проходила «собеседование» при приеме на службу (видео)

Бывшая сотрудница «правоохранительных органов» «ДНР» во время задержания на блокпосту в Мариуполе рассказала, как происходило «собеседование»  при приеме на службу в «полицию республики».

После захвата боевиками власти в Донецке (временно неконтролируемая территория) в июле 2014 года бывшие милиционеры, нарушившие присягу и перешедшие на сторону террористов, предложили 29-летней жительнице областного центра присоединиться к ним.

«Собеседование», по словам задержанной, проводили сотрудники уголовного розыска «полиции ДНР».

«Ко мне домой приехали 4 человека с автоматами, двое из которых были в масках, посадили в машину и привезли в Донецкое горуправление. Когда я отказалась работать на предложенной должности, назвали меня предательницей и начали использовать физическую силу, ударили по лицу, угрожали», — рассказывает женщина.

Новой сотруднице предложили должность начальника одного из подразделений, хотя ни необходимых знаний, ни опыта в этом направлении она не имела, и назначили испытательный срок.

«Никаких критериев отбора работников не было — в большинстве, набирали людей без образования — шахтеров, таксистов. Они не имели юридического образования и вообще не имели понятия, что такое уголовное право», — рассказала задержанная.

По ее словам, она была недовольна условиями работы, в частности зарплатой, которую задерживали. В месяц она получала от 3 до 5тысяч рублей.

 

«Полиция Донетчины продолжает мероприятия по выявлению боевиков и их пособников, а также «должностных лиц» всех звеньев террористической организации.

Напоминаем, освободиться от уголовной ответственности возможно в случае добровольного выхода из незаконных вооруженных формирований и при непричастности к тяжким преступлениям. Для этого нужно обратиться в полицию Донетчины по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со всех телефонов) или заполнить форму на сайте «Стоптероризм», — говорится в сообщении отдела коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: