Казанский: Захарченко и Плотницкого можно считать «эталонными американскими агентами»

Известный журналист и блогер Денис Казанский, вынужденно покинувший захваченную бандформированиями пророссийской группировки «ДНР» часть Донетчины, прокомментировал поставки американского угля в Украину.

«На днях в Украину прибыла первая партия американского угля, о которой Порошенко ранее договорился с Трампом. Американское судно Ocean Ambitious доставило партию в 62 тысячи тонн в украинский порт. Наглядный результат деятельности «защитников» Донбасса и «помощи» русскоязычным жителям востока Украины от «братской России». Наконец-то стало понятно, в чем состоит тот самый «хитрый план» Путина. Патриоты Новороссии теперь давятся своим углем, который никто не покупает, зато обеспечили американцам новый рынок сбыта. Донбасские шахты разрушены и затоплены, зато у американских шахтеров прибавилось работы», — пишет Денис на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он подчеркивает, что «если судить не по словам и заявлениям, а исключительно по конкретным поступкам, то Захарченко, Плотницкого (главари «ДНР» и «ЛНР» соответственно – прим. ред.) и их соратников по борьбе за «ЛДНР» можно считать просто эталонными американскими агентами, в задачу которых входило уничтожение Донбасса в угоду Дяде Сэму». «Вот кто на самом деле служит американским интересам!» — считает блогер.

Казанский напоминает, что до начала «русской весны» Украина не покупала американский уголь, а вкладывала ресурсы в добычу угля на Донбассе. Жители шахтерских городов имели работу и зарплату, а на мировой рынок каждый год поступали миллионы тонн донецкого угля.

«Что получилось теперь, в результате проведения «референдума» и реализации «хитрого плана»? Донецкий уголь выброшен с мировых рынков и рынка Украины, а его место теперь занял уголь из США, — отмечает Денис. — Шахтеры Донбасса сидят без работы и без денег, зато сотни миллионов долларов из Украины теперь вливаются в угольную отрасль США».

Уголь_Скрин

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: