СБУ предупредила провокационную акцию российских спецслужб

Сотрудники Службы безопасности Украины при взаимодействии с Нацполицией предупредили в Киеве попытку проведения антиукраинской акции, организованной по заказу Кремля, сообщает пресс-служба СБУ.Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение мнимой акции протеста от имени организации «Собрания матерей участников АТО».

Так называемое мероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам РФ лица, скрывающиеся от украинского правосудия на территории России.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за сто пятьдесят гривен почти двести пятьдесят пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роль родственников участников АТО.

По замыслу кремлевских кураторов, «Собрание» должно было создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в Украине.

При этом, как отмечают в СБУ, ни одного члена семьи участников АТО среди «протестующих» не было.

«Благодаря четкой работе правоохранительных органов очередная попытка создать «картинку» мнимого недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: