Одесская трагедия: задержан директор сгоревшего лагеря, где погибли дети

В Одессе полиция задержала по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря «Виктория» (минувшей ночью вспыхнувший там пожар убил детей) Петроса Саркисяна.

«Докладываю, в порядке ст. 208 УПК задержан директор детского лагеря «Виктория», как прямое должностное лицо, которое лично отвечает за деятельность этого заведения. Меру пресечения будет решать суд», — сообщил начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области генерал Дмитрий Головин на своей странице в соцсети Фейсбук.

Одес_Скррин
Ранее Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что директор лагеря «Виктория» попал в больницу якобы из-за проблем с сердцем.

По его информации, при пожаре в лагере погибли три ребенка, а также еще двое травмировались.

В полиции подчеркнули, что данные о смерти третьей девочки предварительные. Спасатели пока не подтвердили, что обнаружили ее останки на месте трагедии.

Напомним, ночью в одесском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. Дети выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня. Сообщалось, что в лагере находилось 42 ребенка, двое из них погибли, еще двое получили травмы и одну девочку спасатели ищут.

Спасатели заявили, что новая противопожарная сигнализация, установленная в детском лагере «Виктория», была намеренно доведена до нерабочего состояния.