Задержания в донбасских КПВВ: подробности от пограничников

За минувшие сутки, 16 сентября, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения пограничники задерживали нарушителей в КПВВ «Марьинка» и «Майорск».

Как сообщает Госпогранслужба Украины, в КПВВ «Майорское» пограничники обнаружили 1 автомобиль, который двигался на выезд к неконтролируемой территории с незаконно перемещаемым грузом оборудования для кухонь на общую сумму 13,4 тыс.грн. Транспортное средство передали работникам Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Еще один автомобиль с грузом оборудования для ручной плавки драгоценных металлов и сплавов задержали пограничники в КПВВ «Марьинка». Его также передали представителями ГФС.

А в КПВВ «Майорск» была задержана гражданка России, следовавшая со стороны неконтролируемой территории. Как выяснилось, она два дня назад незаконно пересекла границу с РФ через закрытый пункт пропуска «Должанский» Луганского отряда. После составления протокола женщину пропустили с неконтролируемой территории — в связи с наличием в ней справки на постоянное место жительства в Украину. В то же время, пограничники передали дело в суд.

Напомним, что сегодня в КПВВ на линии разграничения скопилось более 300 авто.