Сводка за сутки: боевики в районе проведения АТО открывали огонь 31 раз

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, но контролируемой украинской армией. Всего за минувшие сутки НВФ 31 раз нарушили перемирие, в ответ силы АТО 14 раз открывали огонь. Об этом сегодня утром, 18 сентября, на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр АТО.

«Уже традиционно горячее всего вечером и ночью, в районе Авдеевской промзоны. Здесь из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали наши опорные пункты. Из этого же оружия враг дважды бил по украинским защитникам на шахте Бутовка», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении впервые с начала «перемирия» боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований применял артиллерию.

«Так, около 21:00 боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому. А из минометов калибра 82 миллиметра били у Крымского и Причепиловки», — сказано в тексте.

На Приморском направлении НВФ применяли зенитную установку в районе Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — дважды вблизи Водяного.