Вчера в Рубежном был тревожный вечер

Вечером в понедельник в Рубежном снова была стрельба: сепаратисты обстреляли блокпост украинской армии в Старой Краснянке из последнего (к выезду из города) дома по улице Трудовой. Этот дом в течении продолжительного времени является бесхозным, и очень удобен для стрельбы в сторону блокпоста. Стреляли ли в ответ военные – информации нет, как сообщает «СвС». Однако в случае, если военные ответят на выстрелы в их сторону, то многие жилые дома района Линево неизбежно попадут под обстрел.  Так что боевики Мозгового всеми силами провоцируют стрельбу военных по мирным жителям Рубежного.

Указанный выше дом (с которого велась стрельба) – только огневая точка. А база сепаратистов находится в другом доме по улице Трудовой, так называемом доме Рафика.

Также, по информации редакции «СвС», вчера в течение дня многие жители Рубежного звонили секретарю горсовета Александру Хоменко и депутату горсовета Нелли Задираке с требованием сложить ими полномочия депутатов рубежанского городского совета. В связи с тем, что они нарушили присягу, которую давали при вступлении в полномочия депутатов горсовета. Многие рубежане именно с деятельностью Хоменко и Задираки связывают проблемы последних дней: остановленные в городе предприятия, стрельбу по ночам и днем, проблемы с транспортом.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: