В Новоайдарском районе стало больше учеников

В течение последних трех лет в Новоайдарском районе (подконтрольная часть Луганщины) наблюдается тенденция увеличения количества учеников (преимущественно за счет внутренне перемещенных лиц). В этом году, к примеру, их стало на 75 больше. Обще количество учеников 1-11 классов составляет в районе 2257 человек в 174 классах.

В этом году на базе Счастьенский ОШ №1 им. Кутового открыто три класса дистанционного обучения для детей, проживающих по обе стороны линии разграничения. В данные классы уже зачислены 35 учеников: в 9 класс — 13 учеников, в 10 класс — 15 учеников, в 11-й — 7 учеников. Прием документов на эту форму обучения продолжается в течение всего учебного года.

Наполняемость классов с прошлого года существенно не изменилась. Лишь три школы со всеми полными классами это: учебно-воспитательный комплекс Новоайдарская школа-гимназия, Счастьенский общеобразовательная школа №1 им. Кутового, Счастьенская общеобразовательная школа №2.

В школах района — 133 ученика на индивидуальной форме обучения по причине неполных классов, а также 16 детей на индивидуальной форме обучения с особыми образовательными потребностями, в том числе инвалидностью, сообщает сайт Луганской ОГА.