В «ЛНР» появятся инструкции, «как незаметно выявлять террористов»

Главарь пророссийской группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий прокомментировал вчерашний подрыв «памятника десантникам» в центре Луганска.


Плотницкий обвинил во всём «бандеровских янычар» и заявил, что силовым структурам ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) «поставлены конкретные задачи».

Он также призывал «вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда каждый гражданин был добровольным помощником СМЕРШа, поэтому диверсанты и шпионы шагу не могли ступить по нашей земле».

«В ближайшее время в СМИ появятся инструкции, как незаметно выявлять террористов и сообщать о них в компетентные республиканские органы», — пообещал главарь «ЛНР».

Напомним, что вчера в центральной части Луганска рядом с Украинским академическим музыкально-драматическим театром на Оборонной был подорван расположенный у театра «памятник десантникам» (боевикам пророссийской группировки «ЛНР»). В результате взрыва разрушена и загорелась установленная в 2015-м на пьедестал боевая машина десанта (БМД).

Обошлось без пострадавших. В случившемся «власти» ОРЛО обвинили «украинскую ДРГ».