На Донетчине задержали водителя, который сбил насмерть человека и скрылся с места ДТП

В Донецкой области задержан водитель, который сбил насмерть 17-летнего парня в Марьинском районе и скрылся с места преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Трагедия произошла в Курахово по пр. Запорожскому возле автовокзала. После сообщения о ДТП правоохранители немедленно начали комплекс розыскных мероприятий и ввели в действие план «Перехват».

Работая со свидетелями, правоохранители установили примерную марку, цвет автомобиля и направление движения водителя. Кроме того, инспекторы по безопасности дорожного движения обнаружили на обочине лобовое стекло со следами крови, на котором также находился страховой талон с указанием регистрационного номера транспортного средства, что сузило территорию поисков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий уже через полчаса полицейские задержали водителя по месту жительства в Красногоровке.

Выяснилось, что вчера около 19:20 42-летний мужчина двигался на автомобиле «ВАЗ-2106» со стороны автовокзала. В то же время 17-летний житель Курахово двигался впереди в попутном направлении. «По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на парня. От полученных травм тот скончался на месте», — говорится в сообщении.

В настоящее время задержанный дает показания об обстоятельствах ДТП, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.