Путин боится правды: из сети удаляют видеообращение к русским матерям (видео)

По всему интернету начали удалять видео, в котором обращаются к русским матерям от имени украинских солдатов. Это заметили пользователи соцсетей и призвали всех сохранить ролик, пока он не исчез. «Очевидно, кто-то очень не хочет, чтобы в России начали думать», комментирует происходящее один из активистов.

«Я украинец и я воюю за свою родину. Ты знаешь, что твой сын воюет за Януковича, за вора, который ограбил мою Украину. Ты знаешь, что твой сын оккупант и террорист. Русская мама, позвони сыну и моли бога, чтобы я промахнулся!» — говорится в ролике.

Кроме того, в видео приводится обращение председателя Саратовского областного союза солдатских матерей РФ Лидии Свиридовой к матерям российских солдатов:

«Игрушки закончились! Сегодня найдите своего сына в армии, убедитесь, что он служит там, куда его направили,. И если вы такого подтверждения не получили, то судьба вашего сына находится только в ваших руках. Не надо потом будет пенять на власть, общественность. Сегодня вы должны забросить подальше все свои кастрюли и домашние дела и посвятить жизнь поискам своего сына в российской армии».

Призыв активистов поддержали. Сообщение уже разлетелось по различным информационным ресурсам, что делает удаление этого видео из доступа практически невозможным.

926068

1

2

Напомним, после того, как 25 августа на территории Украины держали российских десантников, в России начали задавать вопросы. В частности, матери пленных бойцов обратились к Путину и министру обороны РФ, вернуть их сыновей. Однако, власти РФ отказываются признать участие ВС РФ в конфликте на востоке Украины, заявив, что военнослужащие «случайно» зашли на территорию соседнего государства.

Кроме того, в Пскове (РФ) прошли закрытые похороны военнослужащих, которые предположительно погибли на территории Украины. Прессу на церемонию не пустили. При попытке попасть на кладбище на журналистов напали неизвестные.