Тымчук рассказал о перемещениях боевиков в ОРДЛО

На протяжении последних суток фиксировались перемещения сил и средств боевиков. Об єтом сообщил на своей странице в социальной сети координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На приморском направлении севернее н.п. Верхнешироковское (быв.Октябрь) по направлению н.п.Приморское фиксировалось перемещение мобильной огневой группы НВФ – Урал с ЗУ-23-2 в кузове, 2 ед. МТ-ЛБ и 1 ед. БМП-1, также в составе колонны — 1 бортовой и 1 тентованный Урал», — говорится в тексте.

Также Тымчук отметил, что «в Луганской обл. в районе южнее н.п.Хрустальный (быв.Красный Луч) боевики обустроили перевалочную базу для бронетанкового и артиллерийского вооружения».

«Сразу на нескольких площадках и стоянках сконцентрировано не менее 20 единиц бронетанковой техники (из них как минимум 12 танков), до 15-и ед. буксируемой артиллерии (в основном 122-мм пушки-гаубицы типа Д-30) и не менее 10 единиц САУ – в основном 122-мм типа 2С1 «Гвоздика», также не менее 4-х единиц 152-мм типа 2С3 «Акация», а также 8 ед. РСЗО (из них 2 – «Урагана»)», — добавил Тымчук.