Обстановка в Донецке 29.08.14 (видео) – обновляется (19:25)

В Донецке ночь на 29 августа прошла без активных боевых действий. 

04:15 — Артобстрелу подвергся Буденновский район — поселок Калинкино. По информации МЧС Украины вследствие попадания снарядов повреждены кровля и перекрытия в жилых домах №2 по улице Абрикосовой, №2г по ул. Кубинской, №11 по ул. Майора Мицула, а также хозпостройка во дворе дома №66а по ул. Райниса.

По словам соседей стреляли откуда-то с близкого района — улиц Прожекторной, Щетинина или Объединенного.

04:30 — Был поднят на поверхность последний горняк шахты им. Засядько, которая была обстреляна 28 августа. Вчера 168 горняков поднялись на поверхность благодаря собственному дизель-генератору предприятия. Электроснабжение угольного предприятия не восстановлено.

10:00 — Без электроэнергии остаются жители некоторых микрорайонов Куйбышевского, Киевского и Петровского районов города. Обесточен Северный водопроводный узел, в связи с чем не осуществляется водоснабжение в части Киевского района.

Из-за повреждения контактных сетей и опор не ходят троллейбусы №8 и №14. 

17:30 — Начался пожар в районе железнодорожного вокзала, на привокзальной площади. Сгорел троллейбус маршрута №2, несколько торговых точек на привокзальном рынке, а также крыша одного из зданий ж.-д. вокзала.

жд 1

18:30 — Как сообщалось ранее, около 4 часов утра частный сектор напротив имения Януковичей попал под обстрел из минометов, а затем из установок «Град». Один из снарядов разорвался через дорогу от дома, в котором жила Людмила Янукович, супруга сбежавшего президента Украины. Но это имение не пострадало. Разрушены дома простых жителей Донецка по ул. Абрикосовой и Лужской. Серьезные повреждения от взрывов снарядов и пожаров, начавшихся после обстрела, получили 3 дома. Люди, к счастью, не пострадали.

«Я как чувствовал. Предложил сегодня своим переночевать в цокольном этаже. Хотя раньше ночевали на втором этаже, который сегодня сгорел», — рассказал хозяин одного из попавших под удар домов.

18:30 — Как сообщают местные жители в результате утреннего обстрела пострадали следующие здания.

На Петровке: В стороне Цыганского, 10. Район магазина «Людмила» (район ЗАГСа). Магазин Амстор — горит крыша.

Буденовский район: ул. Загоскина — два дома пострадало, номера домов неизвестны.; ул.Кубинская, 2; ул.Абрикосовая, 2; ул. Майора Мицулы,11; ул.Райниса,66а — хозпостройки во дворе.

 

Смотрите на нашем сайте также фото и видео последствий обстрела. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Донецке».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: