Луганский писатель Бобров рассказал о ситуации с телами погибших в Счастье

Луганский писатель Глеб Бобров заявил в Facebook, что тела погибших ЛНРовцев не убирают с места гибели из-за отсутствия МВД и судмедэкспертов. «Под г. Счастье, со стороны, где была оборона защитников ЛНР, лежат тела погибших ополченцев. Как минимум, один боец — парень лет 30-ти – ранение в руку, ранение в ногу и ранение в грудь (похоже, что его добили), лежит прямо под мостом. Также тела убитых ополченцев находятся в районе балки у пос. Веселая гора, рядом с бывшей базой отдыха з-да «им. Ленина».

Ополчение отступило, и контроль этой зоны теперь сейчас в ведении украинской армии и Нацгвардии. К телам никого не пропускают. Военные обещают отдать тела в случае прибытия представителей милиции и судмедэкспертов. Также украинские военные говорят, что отдадут тела родственникам.

Тела погибших раздуты и начался процесс разложения. Не говоря, что это просто не по-христиански и не по-человечески», — пишет он.

Ранее мы сообщали о появившемся видео журналистки Анастасии Станко, где она рассказала о телах сепаратистов, лежащих просто на трассе в Счастье.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: