На Донетчине СБУ задержала офицера полиции при получении взятки

Объявлено о подозрении в совершении преступления заместителю начальника одного из секторов Торецкого подразделения Нацполиции Донецкой области, задержанному на взятке сотрудниками СБУ и прокуратуры, сообщает пресс-служба СБУ.Правоохранители установили, что старший лейтенант во время несения службы в составе группы быстрого реагирования на трассе Торецк-Верхнеторецкое в  течение четырех месяцев систематически требовал деньги с перевозчиков.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник установил «таксу» в четыре тысячи гривен для микроавтобусов, перевозивших товары, в частности в так называемую «серую зону». За эту сумму полицейский обещал не сдавать протоколы по неправдиво оформленным админнарушениям.

Оперативники спецслужбы разоблачили заместителя начальника сектора при получении очередной взятки в центре Торецка. Злоумышленник на автомобиле пытался скрыться от правоохранителей с места происшествия и избавиться денег. Во время блокировки машины «беглеца» два офицера СБУ получили травмы различной степени тяжести.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Полицейского задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.