В ОТУ «Луганск» прибыли военные психологи

В подразделения оперативно-тактической группировки «Луганск» прибыли две внештатные группы психологов из Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных сил Украины и от оперативного командования «Север», сообщает Министерство обороны Украины.Цель приезда — снятие психоэмоциональной нагрузки личного состава, находящегося в районе проведения АТО, проведение психофизиологической реабилитации, индивидуальные консультации.

Офицеры-психологи работают как с бойцами на передовой, так и в подразделениях тылового обеспечения. Особое внимание они обращают на группу повышенного психологического внимания.

По словам специалистов, сейчас общие показатели психоэмоционального состояния бойцов значительно улучшились. В частности, повысилась мотивационная составляющая пребывания в районе АТО, выросла боевая подготовка. Подразделение стало более подготовленным к выполнению боевых задач, чем когда находилось на полигоне.

По окончании работы психологи предоставят рекомендации руководящему составу подразделений по восстановлению состояния психологической способности и готовности военнослужащих продолжать выполнение служебных обязанностей.