На Донетчине пресекли попытку передать в СИЗО наркотики в болгарском перце

Попытку передать в следственный изолятор наркотики, спрятанные в болгарский перец, пресекли правоохранители в Бахмуте,  сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.Запрещенные вещества пыталась пронести 65-летняя жительница Славянска, которая приехала в Бахмут, чтобы навестить 40-летнего сына, который находится в режимном учреждении.

«Вчера при осмотре полиэтиленового пакета с продуктами питания, который пыталась передать женщина в адрес осужденного сына, был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, медицинская игла и вещество коричневого цвета. Для выяснения обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции», — говорится в сообщении.

По  словам женщины, его друзья, узнав о визите, попросили прихватить еще один продукт для задержанного. Именно в нем впоследствии и были найдены наркотики. Сейчас они изъяты и направлены на экспертизу.

Предварительно открыто уголовное производство по ст.309 «Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

edi93gMH