Спасатели Донетчины получили сертификат на приобретение катера и двух квадрокоптеров

Сертификат более чем на 6 миллионов гривен вручил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский Главному управлению ГСЧС в регионе. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Сертификат на 6 млн. 200 тысяч гривен вручил Главному управлению ГСЧС- на приобретение катера и двух квадрокоптеров. Таким образом еще раз поздравил спасателей с профессиональным праздником», — отметил Жебривский.

По словам губернатора, он горд тем, что Донецкое облуправление ГСЧС является одним из самых мощных в Украине.

«Я всю свою жизнь буду помнить тех, с кем мы ходили на поврежденную обстрелами ДФС (Донецкую фильтровальную станцию – ред.) — не думая о том, насколько это опасно для жизни; всегда буду благодарен той сотне спасателей, которые сейчас восстанавливают разрушенное рашистами жилье в Авдеевке — работают там, где отказываются работать гражданские строители. По завершению этих работ, они возьмутся восстанавливать жилье в Марьинке и Красногоровке. Это настоящие герои, которые делают свое дело качественно и преданно, без шума и пиара», — отметил глава области.
Грамотами, благодарностями, ценными подарками и медалями «За оборону Авдеевки» отметили лучших спасателей, минутой молчания почтили память тех, кто погиб, выполняя свой профессиональный долг.
По мнению губернатора, стоит уже подумать о том, чтобы написать историю этих бурных лет — «как выходили из Донецка, как с нуля наращивали материальную базу, как работали в условиях активных боевых действий, как восстанавливали и строили».