Под огонь боевиков в «серой зоне» у КПВВ «Майорск» попали 20 гражданских автомобилей

Вчера в 18:30 боевики в очередной раз совершили провокацию в районе КПВВ «Майорск», сообщает пресс-центр АТО в «Фейсбуке».По информации штаба,  члены НВФ пропустили около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска в так называемую «серую зону» и совершили обстрел.

«За прошедшие сутки оккупанты в который раз продемонстрировали и свое отношение к гражданскому населению. Зная, что КПВВ «Майорск» завершает работу по пропуску граждан в 18:30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска», — говорится в сообщении.

Люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украины территорию, стали заложниками ситуации. В то же время, боевики открыли огонь по украинским позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных.

В штабе отметили, что украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.
Об этой провокации незамедлительно были проинформированы СЦКК и наблюдательная миссия ОБСЕ.