Беспилотник ОБСЕ обнаружил 48 танков в районе Донецка и военную автоколонну на Луганщине

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 48 танков боевиков в 57 километрах от Донецка.
Об этом говорится в последнем отчете миссии ОБСЕ.«БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил 48 танков (тридцать четыре Т-72 и четырнадцать Т-64) за 3,7 км к юго-востоку от с.Терновое (57 км к востоку от Донецка)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что беспилотник наблюдателей также на неподконтрольных правительству районах обнаружил 19 танков и зенитный ракетный комплекс (9К330 Тор) неподалеку Шимшиновка. В том же районе БПЛА обнаружил 3 миномета (120 мм), 3 самоходные гаубицы (2С5 «Гиацинт-С», 152 мм) и 3 гаубицы (Д-30, 122 мм) неподалеку с.Шимшиновка (27 км северо-западнее Луганска). По оценке СММ, вооружение было построено для проведения учений. В том же районе БПЛА также зафиксировал 3 противотанковые пушки (МТ-12 «Рапира», 100 мм) и 2 самоходные гаубицы (неустановленного типа).

В неподконтрольных украинскому правительству районах миссия видела автоколонну, состоявшую из 1 бронированной машины типа БТР и 20 грузовиков военного типа в г.Кадиевка ( 50 км к западу от Луганска) и двигалась на юг, а также 9 бронированных машин типа БМП и 2 бронированные машины (один МТ-ЛБ и один типа БТР), которые стояли в селе Новая Марьевка (64 км к югу от Донецка).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: