В Украине появятся полицейские офисы

Полицейские управления переформатируют в офисы. О создании модели образцового полицейского офиса на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.«Первым стартует Голосеевское управление Нацполиции Киева. Впоследствии мы проведем полную перезагрузку территориальных подразделений Нацполиции, а их в Украине — 654. Произойдет это поэтапно, по всей стране», — написал министр.

Он отметил, что пилотный проект реализуется за счет госбюджета Украины при поддержке США, которая «на этом этапе» составит $ 3,5млн.

«Мы постараемся поднять на новый, образцовый уровень все компоненты районного полицейского офиса, который перезагружают. От полицейского персонала к организационной, функциональной структуры и материального обеспечения», — сообщил Аваков.
Министр анонсировал конкурс полицейской компетентности на всех ключевых должностях. Также полицейские, которые работают в районах, пройдут спецкурсы по переподготовке и тренинги.

«Для приема заявлений и информационной помощи гражданам вводится группа первичной коммуникации» open office «. В составе — 5 коммуникабельных, доброжелательных, вежливых сотрудников, которые умеют оперативно работать. Для оптимизации работы внедряем единую систему электронного документооборота и унифицированных баз данных. С целью контроля деятельности работников будет внедрена система «Рабочее время под контролем» (программа отслеживает использование баз данных, сети Интернет, вход-выход сотрудников в помещение управления) «, — написал Аваков.

Также министр сообщил, что сотрудники дежурной части перейдут на 12-ти часовую смену (сейчас — 24 часа).

Буфер обмена

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: