Власти Луганщины – против КПВВ у Счастья

Луганская областная военно-гражданская администрация не поддерживает предложение представителей пророссийской группировки «ЛНР» (было озвучено 20 сентября на заседании рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске) об открытии пункта пропуска в районе города Счастье.

Власти Луганщины говорят о «стратегической нецелесообразности этого шага». И подчеркивают, что «предпринимаются усилия по открытию дополнительных дорожных коридоров и организации транспортного сообщения с жителями временно оккупированной территории».

Так, украинской стороной подготовленався необходимая инфраструктура для функционирования КПВВ «Золотой». Именно на открытии этого транспортного коридора настаивает областная власть, сообщает сайт ЛОГА.

Напомним, что вопрос определения направлений и порядок функционирования дорожных коридоров через линию разграничения сторон решаются и согласовываются только на заседаниях Трехсторонней контактной группы в Минске (с обеспечением соблюдения режима прекращения огня и привлечением представителей международных организаций в качестве гарантов безопасности посетителей пунктов пропуска).