В Покровске приятели избили и ограбили парня за долг в 250 гривен

Покровские оперативники задержали двух местных жителей, которые избили и ограбили своего приятеля, который не возвращал им долг  250 гривен, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.«В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 22-летний местный житель с заявлением о том, что в то время, когда он возвращался с работы, его избили и ограбили двое знакомых. Выяснилось, что все трое мужчин знают друг друга со студенческих лет. Пострадавший взял в долг у двух своих товарищей деньги — 200 и 50 гривен и пообещал скоро вернуть. Однако, быстро не вернул. Тогда заемщики решили с помощью силы вернуть долг», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчины после избиения отобрали у приятеля мобильный телефон, ключи и паспорт гражданина Украины. Оставляя избитого товарища, заемщики пообещали все вернуть, как только получат от него долг.

Ограбленный покровчанин обратился к сотрудникам полиции, которые разыскали нарушителей и открыли в отношении них уголовные производства сразу по трем статьям — ст.355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств), ст.357 (Похищение, присвоение, вымогательство документов , штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) и ст.186 (грабеж).

Продолжается досудебное расследование.