Сводка из зоны АТО: боевики продолжают агрессию. 27 обстрелов за сутки

В районе проведения АТО в Донбассе после 18 часов противник продолжил обстрелы украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях. Об этом сегодня утром, 23 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Вечером и ночью боевики трижды били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. Из этого же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского. Также под обстрелами врага оказались наши опорные пункты вблизи шахты Бутовка и Песок», — говорится в тексте.

В штабе также подчеркнули, что «на Приморском направлении оккупанты применяли автоматические гранатометы у Водяного, а пулеметы — неподалеку от Гнутово», кроме того, «под пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю».

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

«Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями», — резюмировали в штабе АТО.