Тымчук: «минсдох ДНР» Тимофеев взорвал сам себя

Чтобы избежать ответственности перед российскими спецслужбами за растрату выделенных Кремлем средств на «ДНР» так называемый «министр доходов и сборов ДНР» Тимофеев инсценировал покушение сам на себя.Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«По нашим данным, «покушение» было инициировано самим А.Тимофеевым в сговоре с должностными лицами «минобороны ДНР», с целью избежать ответственности перед спецслужбами РФ за растрату средств, выделяемых Кремлем на функционирование «1-го АК ДНР» (ревизия использования данных средств с начала 2017 г. запланирована российской стороной на октябрь с.г.)», — пишет Тымчук.
В то же время, пресс-служба «министерства» подтверждает, что автомобиль «министра» подорвали: «Где было заложено взрывное устройство, мы не знаем. С министром только что разговаривали, он жив-здоров».

2
Напомним, что сегодня утром, 23 сентября, в центре оккупированного Донецка прогремели два взрыва. Как сообщают сепаратистские СМИ, целью теракта было покушение на «министра доходов и сборов» «ДНР» Александра Тимофеева. «Было два взрыва, совершено покушение на министра доходов и сборов ДНР Тимофеева. Он в критическом состоянии», — комментирует ситуацию источник в силовых ведомствах донецких боевиков. Сообщается, что взрывы прозвучали на пересечении проспекта Мира и улицы Ульриха. По имеющейся информации, пострадало восемь человек, которые получили ранения. Место происшествия на данный момент оцеплено.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: