Автокатастрофа в Херсонской области: двое погибших

В Херсонской области произошла авария, погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

На пересечении автодорог Херсон — Джанкой и Одесса — Мелитополь водитель грузовика «Renault» не уступил дорогу «ВАЗ-2109», и машины столкнулись, супруги, ехавшие в легковом автомобиле, погибли, а их 13-летняя дочь, которая была в машине вместе с родителями, госпитализирована. По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

«По предварительным данным, полицейские установили, что 41-летний житель Днепра, управляя грузовым автомобилем Renault, не выполнил требований дорожного знака «Уступить дорогу», в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109, который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ и его жена погибли на месте происшествия. Их 13-летняя дочь с телесными повреждениями госпитализирована в Олешковскую районную больницу», — говорится в сообщении.