Сотрудник Следкома РФ Владислав Крашенинников умер на лице от сердечного приступа

Сотрудник российского Следкома Владислав Крашенинников скончался на улице Бауманская. Инцидент произошел вечером 11 сентября, пишут российские СМИ.

«Как стало известно «МК», несчастье случилось в 19.37 на остановке общественного транспорта возле дома 5 строение 1. Водитель трамвая № 37 Гульназира Хайруллина (ей 53 года) остановилась, чтобы высадить-посадить людей. Со слов других пассажиров, 41-летний сотрудник СК Владислав Крашенинников во время движения трамвая сидел в кресле и дремал. Судя по всему, полковник юстиции ехал с работы (здание СК РФ расположено неподалеку в Техническом переулке). Мужчина — уроженец Астраханской области, а проживал в подмосковном Домодедове. Услышав, что трамвай распахнул двери, Крашенинников проснулся, вышел на улицу, перешел проезжую часть и остановился на тротуаре. Видимо, следователь СК понял, что вышел не на своей остановке — он вдруг пошел обратно к трамваю, наверно, желая в него снова сесть», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Хайруллина уже закрыла двери и начала движение в направлении улицы Ольховская», и «на глазах пешеходов и пассажиров следователь СК потерял равновесия и стал падать».

После того, как люди стали кричать, пытаясь привлечь внимание водителя, «Хайруллина тут же нажала на тормоза», и потом «мужчина упал и ударился головой об асфальт», а «прибывшие медики скорой констатировали смерть от сердечного приступа».