Освобождена патриотка, которую террористы привязывали к столбу в Донецке. — СМИ

Террористы из батальона «Восток» освободили украинку Ирину Довгань, которую привязывали к «позорному столбу» и издевались в центре Донецка. Об этом сообщает российский телеканал «Дождь», ссылаясь на фотографа Дмитрия Белякова, который способствовал освобождению женщины.

По словам Белякова, он и его коллега Марк Франккетти обратились к комбату террористов  «Востока» Александру Ходаковскому. Тот не только согласился освободить Довгань, но и наказать виновных в ее задержании, поскольку сам он якобы бы не знал об инциденте.

«В общем, я подтверждаю, что Ирина сейчас жива, здорова и с ней все в порядке, и она очень скоро воссоединится с дочерью», — сообщает Беляков.

Ранее в facebook Sonia Fisher рассказала подробности произошедшего. «Боевики зашли в ее дом, потому что в нем горел свет, работал дизельный генератор, а во всей Ясиноватой третью неделю нет электроэнергии. Зайдя в дом, сволочи выхватили планшет, где были открыты украинские сайты и нашли в доме немного украинской символики — флажков, стикеров и т.д. В этом состояло «преступление» Ирины перед ДНРовской мразью», — написала девушка.

10637789_727616133942030_1873694196_n

Напомним, инцидент произошел на следующий день после так называемого «парада пленных» в Донецке. Ирину Довгань привязали к столбу, обвешали украинскими флагами и дали в руки табличку с надписью «Она убивает наших детей. Агент карателей». В сети распространили фотографии, где ее бьет неизвестная женщина.