Боевики активизировали обстрелы в зоне проведения АТО

В минувшие сутки в зоне проведения АТО в Донбассе боевики пророссийских НВФ активизировали обстрелы украинских позиций в период после 18:00. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Фейсбук.

На Донецком направлении боевики трижды били по окрестностям Авдеевки из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Украинские защитники огнем жестко пресекали активность врага. В результате этого противостояния около 18:00 получил ранения один военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под гранатометными обстрелами оказались наши укрепления у Каменки и шахты Бутовка», — подчеркнули в штабе.

На Приморском направлении противник также применял гранатометы на подступах к Марьинке, крупнокалиберные пулеметы у Широкино, а из вооружения БМП бил в районе Гнутово. На Луганском направлении боевики дважды из стрелкового оружия открывали огонь неподалеку от Крымского.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Во время 12 обстрелов бойцы АТО симметрично отвечали врагу», — говорится в тексте сообщения.