На Луганщине определились с патриотическим воспитанием

В Северодонецке состоялось заседание координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания детей и молодежи при Луганской облгосадминистрации.

В заседании приняли участие члены Совета и приглашенные гости из числа общественных организаций, военнослужащих.

Как отметила заместитель начальника управления молодежи и спорта Евгения Ратихина, много мероприятий реализуется ОГА совместно с общественными организациями. Это флешмобы, акции, интернет-акции, национально-патриотические игры («Джура») и прочее.

В текущем году в области произошло около сотни соответствующих мероприятий (больше всего — в Новопсковском, Сватовском и Белокуракинском районах), в том числе, одно международное и три всеукраинских.

В ходе заседания также был затронут вопрос проведения на Сватовщине Всеукраинской акции «Поезд Единения Украины «Трухановская Сечь».

Участники рассмотрели ход подготовки районных этапов Всеукраинского подготовки «Джура-Пограничник» и внедрение международных и межрегиональных обменов студенческой и учащейся молодежью.

Также присутствующие заслушали отчет о деятельности Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества, функционирующего в Северодонецке.

По результатам заседания координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания был утвержден план мероприятий, проводимых в области до конца года, сообщает сайт Луганской ОГА.