На Луганщине боевик из «Призрака» сядет на 10 лет

Пособника боевиков пророссийской группировки «ЛНР» признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, в 2014 году обвиняемый добровольно вступил в ряды так называемого батальона «Призрак» группировки «ЛНР».

«В ходе расследования установлено, что в составе указанного структурного подразделения силового блока террористической организации «ЛНР» боевик оказал сопротивление выполнению служебных обязанностей военнослужащими Вооруженных Сил Украины, задействованными в проведении АТО. Во время досудебного расследования пособнику террористов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину и дал показания относительно других участников группировки «ЛНР», причастных к событиям 2014 года на территории Луганской области.