В Макеевке «убивают» шахты

В соцсетях сообщается, что в Макеевке, подконтрольной боевикам пророссийской группировки «ДНР», идет массовое уничтожение угледобывающих предприятий.

В одной из соцсетей сообщает, что на шахте Северная единственная лава остановлена на демонтаж 27 сентября. Сейчас ее «причесывают» комбайном (чтобы было удобнее снимать крепь) и вскоре завалят… Остается только водоотлив.

«200 человек — на улицу, остальные — на Холодную Балку и Ясиновку, — пишут в соцсетях. — На закрытой шахте №21 два месяца назад все написали заявления на увольнение — с подписью, но без даты».

Макеевка

Отмечается, что между собой связаны сбойками шахты №21 (закрыта), Северная (демонтаж) и Ясиновская-Глубокая. Две шахты качают воду, одна пока дает добычу. Но если Ясиновская-Глубокая тоже пойдет на демонтаж лавы, все три шахты ждет затопление.

В комментариях пользователи соцсетей призывают после снятие крепи загнать туда все танки и завалить, проводя параллели с заявлениями российских властей, что «ополченцы» якобы «добывают оружие из шахт Донбасса».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: