Жебривский побывал в обстрелянной Авдеевке и дал указания: смотрите фото

В прифронтовой Авдеевке восстановлено 68 частных домов, которые были повреждены в результате обстрелов со стороны боевиков пророссийской группировки «ДНР». Еще на семи подобных объектах сейчас проводятся ремонтные работы.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук губернатор Донетчины Павел Жебривский, который сегодня проверил, как ведутся работы по восстановлению авдеевских домов, поврежденных обстрелами.

По словам главы ОГА, бригады, сформированные из числа сотрудников Госслужбы ЧС Украины в Донецкой области, работают с 5 августа. Чтобы к морозам починить людям поврежденное жилье, из облбюджета выделили средства на стройматериалы. Помогают и международные организации, в частности, Красный Крест.

«Сегодня на нескольких восстановленных домах проверил качество работ и побывал на семи объектах, где ремонты продолжаются. Поставил перед военно-гражданской администрацией Авдеевки и ремонтными бригадами задачу: там, где в зданиях проживают пожилые люди, которым некому помочь, ремонтировать комплексно — не только восстанавливать пробиты осколками крыши, фасады, стеклить окна, но и проводить внутренние работы», — сообщил губернатор.

Жеб_скрин ЖебАв_1 ЖебАв_2 ЖебАв_4 ЖебАв_7 ЖебАв_8 ЖебАв_9 ЖебАв_11 ЖебАв_12 ЖебАв_13 ЖебАв_14