В Северодонецке потеплели батареи

В Северодонецке (подконтрольная часть Луганской област) 29 сентября начался отопительный сезон. Правда, не везде. Пока, учитывая низкую температуру на улице, включили обогрев родильного отделения.

Как сообщает издание «Первая полоса», руководитель управления охраны здоровья Роман Водяник заявил, что 29 сентября начата подача тепла на объекты управления здравоохранения Северодонецкого городского совета.

«В первую очередь будет обеспечено теплом самое ценное – наши роженицы и их дети. У предприятия, которое должно было обеспечивать теплом наших рожениц и пациентов, были арестованы счета, но, несмотря на это, они смогли вместе с ПАО «Луганскгаз» найти возможность и подать тепло, – подчеркнул Роман Водяник. — Мы планируем поэтапно подать тепло на все объекты здравоохранения Северодонецка, несмотря на существующие трудности».

Руководитель управления охраны здоровья также поблагодарил руководство ООО «Промтекс», ПАО «Луганскгаз» за то, что, несмотря на сложную ситуацию, они смогли найти решение и начать отопительный сезон на объектах здравоохранения Северодонецка.

Ранее заместитель городского головы Алексей Ярош в эфире телеканала «ЛОТ» озвучил ситуацию с отопительным сезоном в Северодонецке: «Смею заверить, отопительный сезон будет начат. На сегодняшний день договоры по «СТКЭ» подписаны, лимиты выделены. По «ТЭЦ» лимиты тоже выделены. Если они еще не оформлены на бумаге, то лишь потому, что там идет смена руководства. Договоры будут подписаны в ближайшее время. Проблемы государственного предприятия «Северодонецкая «ТЭЦ» возникли не сегодня – они длятся десятилетиями. И каждый год отопительный сезон начинался. Этот год тоже не будет исключением».