К Керченскому мосту прокладывают асфальт

Подконтрольное Кремлю «министерство транспорта» аннексированного Россией Крыма сообщило об асфальтировании первых километров на двух участках будущего автомобильного подхода к строящемуся мосту через Керченский пролив.

Отмечается, что строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту в Крым. «Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех 4-х полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на 2-х полосах протяженностью 0,5 км,» – говорится в сообщении.

В «ведомстве» утверждают, что все работы по строительству автомобильных подходов к строящемуся мосту «идут в соответствии с графиком». Общая протяженность автоподхода якобы составит 8,6 км, а пропускная способность позволит курсировать не менее 40 тысячам автомобилей в сутки.

Издание УНН напоминает, что Россия возводит Керченский мост за счёт средств федерального бюджета. Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив, как отмечается, составит 227, 9 млрд руб. в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года.

Напомним, что президент Украины дал поручение подать в суд на РФ из-за строительства Керченского моста.