Боевикам «ЛДНР» приказано «оперативно обеспечить маскировку» — Тымчук

Командование боевиков, опасаясь  украинской воздушной разведки, разослало приказы военным частям оперативно обеспечить маскировку. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.«Командование» 1 АК ДНР «в очередной раз разослало командирам » 3-й омсбр «,» 100-го омсп «и ряда других частей и отдельных подразделений распоряжение о суровой необходимости принятия мер оперативной маскировки. Согласно распоряжению, ВСУ «ведут активную воздушную разведку в районах Горловки, Пантелеймоновка, Енакиево и на Светлодарской дуге (правый фланг) «, — пишет Тымчук.

По данным «командования боевиков», в воздухе «одновременно фиксируется до 5-7 украинских беспилотников, в том числе и в ночное время, что «резко усложняет проведение скрытых мероприятий по перегруппировке и передислокации частей и подразделений, а также способствует раскрытию боевых порядков войск на этих участках».

«При перемещениях подразделений рассредотачиваться и маскироваться, избегая открытого пространства, а при выборе мест стоянки и позиций для техники и вооружений обращать внимание на территорию промышленных предприятий и частного сектора в населенных пунктах. Позиции артиллерийских средств требуется тщательнейшим образом маскировать», — цитирует эксперт предписание командования боевиков.