В «ДНР» заявили, что схватили тех, кто якобы пытался взорвать «министра»

В т.н. «министерства госбезопасности» пророссийской группировки «ДНР» заявили, что «выявили и обезвредили украинскую агентурную сеть, которая совершила ряд резонансных преступлений в Донбассе».

По словам представителей т.н. «МГБ», в Донецке 23 сентября «совершена попытка покушения на одного из высокопоставленных должностных лиц». После этого якобы «в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий» была «выявлена и обезврежена агентурная сеть, члены которой по заданию СБУ и главного управления разведки министерства обороны Украины совершили ряд резонансных преступлений».

Сообщается, что выявлены «система тайников, конспиративных квартир, каналов связи и передачи спецсредств, предназначенных для совершения диверсионно-террористических актов». Кроме этого, якобы раскрыты «пути нелегального проникновения ДРГ» в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория).

Напомним, что 23 сентября в Донецке был подорван автомобиль т.н. «зампредседателя совета министров, главы миндоходов» Александра Тимофеева (известен как «Ташкент»). В тот же день стало известно, что «министр» не пострадал. В пятницу, 30 сентября, главарь «ДНР» Республики Александр Захарченко заявил о задержании группы лиц, подозреваемых в организации взрыва.

В «МГБ» уже назвали имена задержанных — Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин. «Оба не являются жителями Донецка. Указанные лица были завербованы главным управлением разведки министерства обороны Украины», — уверяют представители «министерства».

Интересно, что «правоохранители» пророссийской группировки «ЛНР» еще в прошлом году объявили эту пару в розыск в за совершение разбоя с применением огнестрельного оружия. Евтюшин, и Дерпишин, по сообщениям «генеральной прокуратуры ЛНР» в свое время были «военнослужащими народной милиции «ЛНР».

Дербиш Евт