В ОРЛО, как и в ОРДО, «сбоит» мобильная связь

Качество связи украинского оператора мобильной связи «МТС-Украина» (после ребрендинга Vodafone) на территории, подконтрольной пророссийской группировке «ЛНР», ухудшилось из-за аварии на магистральной сети.

«Сбои в работе МТС вызваны магистральной поломкой. В настоящее время, по имеющейся у нас информации, специалисты оператора сотовой связи работают над ее устранением», — сообщили в пресс-службе т.н. «министерства связи и массовых коммуникаций» «ЛНР».

При этом в «ведомстве» признали, что не располагают информацией, как долго специалисты будут устранять возникшую поломку.

Ранее «власти» ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) заявляли, что качество связи украинского оператора «МТС-Украина» на территории, подконтрольной «ЛНР», продолжает ухудшаться «из-за отсутствия должного технического обслуживания».

Напомним, что сегодня, 2 октября в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) также заявили о сбое в работе МТС («Vodafone-Украина»).