Украинские пограничники и представители ОБСЕ обсудили вопросы границы и линии разграничения

Сегодня, 2 октября, в Администрации Госпогранслужбы Украины состоялась рабочая встреча председателя ГПСУ Петра Цигикала с председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурулом Апаканом.

Стороны отметили, что с первых дней начала работы Миссии ОБСЕ в Украине ( с 2014 года) двустороннее сотрудничество активно развивается. Подобные рабочие встречи служат усилению пограничной безопасности, особенно на восточной границе Украины, где ситуация остается напряженной.

Руководители обсудили вопросы функционирования КПВВ, учитывая временные рамки их работы и пропускной способности. Отдельно была отмечена организации пропуска несовершеннолетних детей в сопровождении одного из родителей, сообщает сайт ГПСУ.

Подводя итоги встречи, председатель Госпогранслужбы подчеркнул, что перед пограничным ведомством стоит крайне сложное и ответственное задание — восстановить контроль над границей и территориальную целостность страны. А этот вопрос обычно требует консолидации значительных усилий, как на национальном, так и международном уровнях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: