Жилой фонд Луганщины готов к зиме

Председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что жилой фонд и котельные подконтрольной части региона на 100% готовы к зиме.

Подготовке объектов социально-культурного назначения к отопительному сезону составляет 99,4%. В активной фазе решения вопроса — отопление социальных объектов в селе Крымское, пгт Тошковка и пгт Нижнее, отметил губернатор в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, объектов социальной сферы и инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов и обеспечения его стабильного прохождения под председательством вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.
«Общий уровень расчетов теплоснабжающих предприятий области за потребленный природный газ, его распределение и транспортировку в 2017 году составляет 114,6%», — сообщил глава ОГА.

По состоянию на 2 октября, по словам Геннадия Зубко, социальная сфера: школы, детские сады, больницы по Украине — готова к отопительному сезону в техническом плане на 99,9%. По жилищному сектору состояние готовности — 99,4%.