На Донетчине СБУ помешала растратить три миллиона

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли государственные убытки почти три миллиона гривен при проведении тендера на ремонт школы в Донецкой области.

Правоохранители установили, что Управление капитального строительства Краматорского горисполкома Донецкой области объявило конкурс на капитальный ремонт общеобразовательной школы в городе Лиман.

При проведении проверки тендерной документации участников торгов сотрудники спецслужбы задокументировали, что коммерческая структура, которая предложила лучшие условия, возбудила ряд официальных требований. В компании, в частности, не было соответствующей лицензии на выполнение работ, выдается Госгортехнадзором. Она также не имела опыта выполнения подобных работ и не предоставила сертификат о соответствии оборудования и материалов по техническому заданию конкурса, сообщает пресс-центр СБУ.

Представители СБ Украины информировала о выявленных фактах нарушений тендерный комитет, который отклонил предложение участника из-за несоответствующей документации.