Луганщина – в опасности. Кабмин зовут в Северодонецк

Вопрос состояния подготовки энергетической системы Луганской области к работе в осенне-зимний период 2017/2018 был вынесен губернатором Юрием Гарбузом на заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТБЧС).

«Невыполнение мероприятий по подготовке к зиме распределительных электрических сетей и оборудования, находящихся на балансти ООО «ЛЭО», ставит под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона в области в целом, в т.ч. работу предприятий теплоэнергетики, водопроводно-канализационного хозяйства и других объектов жизнеобеспечения, — заявил глава ОГА. — По результатам заседания комиссии принято решение инициировать проведение выездного заседания Кабинета Министров Украины в г. Северодонецке».

Лускрин

Ранее представители Луганского энергетического объединения (ЛЭО) анонсировали акцию протеста против действий власти, которые «привели к коллапсу стратегически важного предприятия в зоне АТО, против трехдневки на предприятии, которая продолжается уже 9 месяцев, против мизерных зарплат, на которые невозможно выживать».

Сегодня же здание горсовета, где также сейчас расположена ОГА (на площади перед ними и протестовали энергетики), было «заминировано» посредством телефонного звонка.