На Приморском направлении стреляют и утепляются

Личный состав частей и подразделений, которые выполняют боевые задачи в районе проведения антитеррористической операции на Приморском направления, используя перерывы между вражескими обстрелами, готовится к зиме.

«Противник постоянно нас провоцирует, — рассказывает на одной из позиций вблизи Водяного военнослужащий с позывным «Горец». – Боевики применяет крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие. Работают снайперы… Затишье между обстрелами стараемся использовать эффективно. Заготавливаем дрова, утепляем блиндажи, устанавливаем в них печки- «буржуйки». Более того, построили даже полевую баню. Мы уже зимовали в АТО, правда на другом направлении, поэтому знаем насколько важно заблаговременно подготовиться к холодам».

По словам заместителя командира батальона по морально-психологическому обеспечению, сейчас идет плановая подготовка да зимы. Военнослужащие обеспечиваются зимней формой одежды. Каждое из подразделений получает средства для обогрева, отмечает мобильная пресс-группа ОТГ «Мариуполь».

«С наступлением морозов для отопления блиндажей используем уголь-брикет, — говорит офицер. — От него меньше дыма, соответственно не демаскируются позиции передовых подразделений батальона».