Террорист ЛНР Андрей Щебитченко: крестим мины перед перед выстрелом (фото, видео)

Прекращена работа сайта «Русский Луганск», который являлся площадкой для ведения антиукраинской пропаганды. Администратор сайта Андрей Щебитченко ступил в ряды террористов ЛНР. Вместо публикаций на сайте Андрей признается на видео, что стреляет из миномета наугад и крестит мины перед выстрелом.

sajt

Администратором ресурса www.ruslug.ru был террорист и выходец из Луганской области Андрей Щебитченко под псевдонимом «Андрей Черноморский».

terrorist schebitchenko

Данный «гражданин» участвовал в захватах административных учреждений в областном центре на стороне террористической организации «ЛНР».

zaxvat OGA Lugansk

barikadi_sbu_lugansk

Мужчина не скрывал своей нетерпимости к другим конфессиям, о чем неоднократно писали луганские журналисты. Но в его модель «Новой России» с новым царем и объединением земель славянских не укладывались секс-меньшинства и евроинтергация.

krestnij xod 1krestnij xod 3

krestnij xod 2

Ресурс «Русский Луганск»? как и убеждения самого террориста Щебитченко? зиждется на трех столпах: православие, самодержавие, народность.

pervaja

«Мы, русские православные жители Луганска, объединенные духовным Союзом всего Русского Народа, считаем наш город частью Исторической России. Что же такое историческая Россия? Это не просто государство. Это и не особый исторический мир. Это национальное государственное образование, которое было промыслительно взращено Богом для того, чтобы на его плечи могло быть возложено ответственейшее послушание — стать Третьим Римом. Которое и стало им в образе Московского царства, принявшего наследие Византии.

1

Это не сохранение тех или иных свойств, особенностей традиций, которые стали принадлежностью государственной, народной или церковной жизни. Это соблюдение верности своему призванию миссии Третьего Рима. Это определяет, что Церковь не мыслится отдельно от государства, которое не мыслится раздельно от Царя, находящегося в таинственно-благодатной неотрывности от Церкви.

2

И весь народ в целом обнимается началом служения Вере. В этом видим и задачу каждого отдельного человека, спасающего свою душу в этом святом общении. И всего русского, милостью Божией превращенного в православное царство, хранящее веру во Вселенной до Второго Пришествия Христова.

3

Это и есть древний идеал Святой Руси, это историческая Россия. И вовсе не то, как каждый ее может себе представлять».

Сторонник радикального православия и почитатель российского царизма Андрей Щебитченко имеет медицинское образование.

monarxija

Ранее был судим и отсидел тюремный срок за служебную халатность. Оказавшись на свободе, Шебитченко вел антиукраинскую деятельность и активно распространял в сети идею «нового мира». В определенный момент Андрей решил перейти от популизма к действиям: стал участником очередной «святой войны».

chernomorskij

Свой личный «православный джихад» Андрей решил реализовать путем вступления в ряды террористов ЛНР. На закрытом сайте Андрея Шебитченко, одно из последних сообщений было датировано июнем. В нем сказано: «Русское Православное Собрание» переместило свою деятельность на участие в обороне города Луганска от укро-нацистских захватчиков на базе Луганского батальона «ЗАРЯ».

Напомним, в рядах террористов Донбасса воюют россияне, чеченцы, осетины, сербы и православные радикалы.