Бойцов выводят из окружения под Иловайском. — "Донбасс"

В ходе переговоров на высшем уровне Петру Порошенко удалось достичь договоренности о выводе бойцов из-под Иловайска. Сегодня до 10:00 все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО. Об этом сообщает комбат «Донбасса» Семен Семенченко. В тоже время он отмечает, что на каких условиях Президент пришел к такому соглашению — неизвестно.

По данным батальона, уже сформированы колонны, обозначен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные. В течении часа будет опубликован список  тех, кто вышел из окружения. Семенченко, несмотря на ранение, уже выехал на место встречи.

По словам комбата, есть основания считать, что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления.

«Факт 1 — колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед. Факт 2 — при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно передислоцировали, если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте, где должна была проходить колонна. Факт 3 — я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат — 0″, — пишет Семенченко. Также он пообещал, что все обстоятельства произошедшего и имена виновных будут выясняться.

Ранее сообщалось, что группировка ВСУ попала в окружение под Иловайском.